С 01.01.2021 изменились реквизиты казначейских счетов для уплаты налоговых платежей

С 01.01.2021 изменились реквизиты казначейских счетов для уплаты налоговых платежей


С 1 января 2021 года вступили в силу положения Федерального закона от 27.12.2019 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей», согласно которому будет осуществлен переход на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в системе казначейских платежей.

С 1 января 2021 года вводятся в действие вновь открываемые казначейские счета Федерального казначейства и счета, входящие в состав единого казначейского счета по учету доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Ознакомиться с образцами новых платежных поручений можно на сайтах соответствующих органов исполнительной власти. Также реквизиты для оплаты государственных пошлин и внесения платы можно получить на стойке информирования в любом удобном филиале УМФЦ Забайкальского края.

Напоминаем: госпошлину можно оплатить непосредственно в Центрах «Мои документы» в  специальных терминалах. Благодаря возможности оплачивать государственную пошлину одновременно с обращением за услугой, экономится время и исключается возможность произвести оплату по ошибочным реквизитам.