Специалисты налоговой службы рассказали какой пакет документов необходим для открытия своего дела

Специалисты налоговой службы рассказали какой пакет документов необходим для открытия своего дела


Сегодня в МФЦ состоялся «День открытых дверей» с участием Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю. Гражданам, обратившимся в этот день за консультацией, была предоставлена возможность получить ответы по интересующим вопросам в сфере государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.  

Специалисты УФНС подробно рассказали о результате предоставления услуги:

«При государственной регистрации юридического лица — документ, подтверждающий факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), учредительный документ юридического лица или изменения, внесенные в учредительный документ юридического лица, с отметкой инспекции (при государственной регистрации создаваемого юридического лица, в том числе путем реорганизации, или изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица), документ о постановке на учет в налоговом органе (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах государственная регистрация является основанием для постановки юридического лица на учет в налоговом органе).

При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства — документ, подтверждающий факт внесения записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), документ о постановке на учет в налоговом органе (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах государственная регистрация является основанием для постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе).

Решение об отказе в государственной регистрации.

Результат предоставления государственной услуги оформляется в форме электронных документов.

При направлении документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в инспекцию почтовым отправлением, представления непосредственно, направления в форме электронных документов, подписанных заявителем, и при наличии в инспекции запроса заявителя о предоставлении результата оказания государственной услуги на бумажном носителе инспекцией составляются на бумажном носителе документы, подтверждающие содержание электронных документов, направленных заявителю по результатам предоставления государственной услуги».

Отметим, что Дни открытых дверей – хорошая возможность получить полную и достоверную информацию, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов.  Специалисты службы уверены, что такие мероприятия являются очень полезными и познавательными для жителей Забайкальского края!

Напомним, что консультации для представителей бизнеса проходит в рамках Национального рейтинга повышения инвестиционного климата Забайкальского края. Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.

 

ДОД ФНС  «Мои Документы» Забайкальский край
ДОД ФНС  «Мои Документы» Забайкальский край