Власти Забайкалья обновили план повышения инвестиционной привлекательности региона


Правительство Забайкальского края обновило план повышения инвестиционной привлекательности региона, направленный на улучшение условий ведения бизнеса.

В новой редакции особое внимание уделили предложениям, поступающим от предпринимательского сообщества. В первую очередь, это коснулось процедур регистрации предприятий, выдачи лицензий, подключения к электросетям, регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет.

В план включены мероприятия, нацеленные на максимальное сокращение сроков и количества этих процедур. В частности, расширяется перечень услуг, предоставляемых через МФЦ, предоставление большинства услуг переведено в электронную форму.

Внедряется процедура подачи застройщиком единой заявки в целях получения технических условий и заключения договоров о технологическом присоединении к сетям инженерно-технического обеспечения через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

В реализации мероприятий участвуют не только региональные и федеральные органы власти, органы местного самоуправления, но и общественные объединения предпринимателей.

Источник: Центр развития бизнеса