Обучающие лекции состоялись для работников МФЦ

Обучающие лекции состоялись для работников МФЦ


В начале апреля для работников МФЦ прошли обучающие занятия с участием УФНС, КЦСЗН, ПФР, Росреестра и АО «Деловая среда». Во время обучения специалисты органов провели лекции и ответили на вопросы.

В ходе обучения были рассмотрены особенности предоставления услуги КЦСЗН «Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно». Сотрудники УФНС рассказали про предоставление выписки из ЕГРН, об особенностях приёма заявлений о гибели и уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц. В рамках проведения «Декларационной кампании», специалисты УФНС рассказали про услугу – «Приём от налогоплательщиков (физических лиц) налоговых деклараций (3-НДФЛ) на бумажном носителе».

Специалисты ПФР ответили на вопросы по услугам социальной поддержки населения, которые ранее предоставляли органы социальной защиты населения. В конце мероприятия сотрудник АО «Деловая среда» рассказала про меры поддержки для предпринимателей, регистрирующих бизнес.

Обучающие мероприятия различной направленности позволяют не только закреплять уже пройденный материал, но и всегда быть в курсе изменений в действующем законодательстве, которые касаются предоставления услуг.

Методический день «Мои Документы» Забайкальский край