Сегодня свой профессиональный праздник отмечают юристы

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают юристы


Сегодня в России отмечается профессиональный праздник День юриста.

Поздравляем с Днём юриста в России. Желаем на все юридические вопросы находить профессиональные ответы. Желаем для всех поставленных целей в жизни находить возможности для их достижения. Также хотим пожелать стойкости, решительности и организованности в каждом деле. И пусть юридический задор всегда приводит к победе.

На площадке многофункционального Центра «Мои Документы» организован приём по юридическим вопросам льготных категорий граждан. Забайкальские льготники могут получить юридическую помощь в вопросах семейного законодательства, трудового права, соцзащиты и пенсионного обеспечения.  Юридическая помощь организована в 29 филиалах УМФЦ.

По информации Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края больше всего обращений поступило от забайкальцев, пострадавших от паводков. Вопросы касались мер социальной поддержки и защиты жилищных прав. Согласно отчетам адвокатов, наиболее количество обращений поступило из Сретенского, Шилкинского районов.

Для получения бесплатной юридической помощи необходимо обратиться в филиал многофункционального центра и предоставить документы, подтверждающие такое право. Например, от малоимущей семьи потребуется справка о соответствующем статусе. Ветерана труда - удостоверение, подтверждающее принадлежность к указанной категории. Если человек является льготником, его запишут на консультацию в любое свободное время.

Полный перечень категорий граждан, а также график оказания бесплатной юридической помощи размещён на сайте УМФЦ (https://www.mfc-chita.ru/zayavitelyam/info/grafik-besplatnoj-yuridicheskoj-pomoshi-v-centre-moi-dokumenty-na-noyabr-2021).