Сегодня в МФЦ для получения Пушкинской карты на портале Госуслуг зарегистрировалось 25 школьников

Сегодня в МФЦ для получения "Пушкинской карты" на портале Госуслуг зарегистрировалось 25 школьников


Продолжаются акции, направленные на популяризацию программы «Пушкинская карта». В рамках данной акции работники МФЦ регистрируют школьников на портале Госуслуг. Так, в МФЦ сегодня в межрайонном отделе №2 по адресу Генерала Белика, 12 зарегистрировались 25 человек из МБОУ СОШ №14.

«Данное мероприятие позволяет без труда зарегистрироваться на портале Госуслуг и сразу подтвердить учётную запись. А после получить заветную «Пушкинскую карту». Спасибо работникам МФЦ, всё сделали быстро и без проблем», - рассказал один и участников акции.

Напомним, что граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Акция