Единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2019 год теперь доступны пользователям Личного кабинета

Единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2019 год теперь доступны пользователям "Личного кабинета"


Единые налоговые уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2019 год сформированы и выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В 2020 году жителям Забайкальского края к уплате начислено более 1 млрд рублей имущественных налогов. Срок уплаты в текущем году установлен не позднее 1 декабря.

Напоминаем, для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направляются только в электронном виде, без дублирования по почте. Забайкальцам, не подключённым к сервису, уведомления будут направлены Почтой России.

В случае утраты пароля, восстановить его можно обратившись в налоговую инспекцию, или войти в сервис, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), а также с помощью электронной почты (для этого адрес электронной почты должен быть подтвержден).

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте www.nalog.ru в разделе «Налоговое уведомление - 2020». Справочная информация доступна также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.