Консультации от Азиатско-Тихоокеанского Банка - ипотека под 1,75% годовых

Консультации от Азиатско-Тихоокеанского Банка - ипотека под 1,75% годовых


3 и 10 февраля в офисах центра «Мои Документы» прошли Дни открытых дверей при участии ПАО «Азиатско-тихоокеанский банк».

Специалисты банка консультировали всех желающих по вопросам ипотечного кредитования под 1,75% годовых.

Прямо во время консультации можно было подать заявку на данную услугу. 

«Дальневосточная ипотека» - программа льготной ипотеки под 2% для жителей Дальневосточного федерального округа . Данная программа работает с декабря прошлого года и рассчитана на пять лет. В рамках нее АТБ готов выдать ипотечных кредитов на общую сумму более чем 52 млрд рублей.

Срок кредитования — до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита — 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости.

Принятие решения занимает не более 2-х рабочих дней, а вся процедура выдачи кредита  – не более 10. В Банке отлажен процесс аккредитации застройщиков, который также займет не больше 2 рабочих дней. 

Стать участником программы могут молодые семьи, граждане РФ в возрасте до 35 лет, состоящие в браке, а также граждане РФ, не состоявшие в браке с детьми не старше 18 лет. Льготный кредит доступен на приобретение квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.

За консультациями во время Дней открытых дверей в МФЦ обратилось более 10 человек.