Личный кабинет налогоплательщика открыли более 407 тысяч человек в Забайкальском крае

Личный кабинет налогоплательщика открыли более 407 тысяч человек в Забайкальском крае


    Всё больше забайкальцев предпочитают электронное взаимодействие с ФНС России: к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц в регионе подключились более 407 тысяч граждан.

    За последние 2,5 месяца, с начала кампании по уплате имущественных налогов, в сервисе зарегистрировались порядка 10 тысяч новых пользователей. В сентябре в Личные кабинеты были выгружены сводные уведомления на уплату налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов за 2022 год истекает 1 декабря 2023 года

    Личный кабинет – это оперативное дистанционное общение с налоговой  службой. В сервисе содержится информация о налоговых обязательствах, доходах, банковских счетах, имуществе, есть возможность подать декларацию 3-НДФЛ и написать обращение, привязать Личные кабинеты несовершеннолетних детей и оплатить налоги.

    Подключиться к сервису можно непосредственно в налоговом органе, получив регистрационную карту с логином и паролем. Кроме того, вход в сервис доступен с помощью подтверждённой учётной записи портала госуслуг или сертификата квалифицированной электронной подписи.

Источник: УФНС России по Забайкальскому краю