На портале Госуслуг можно воспользоваться сервисом «Запись на прием к нотариусу»

На портале Госуслуг можно воспользоваться сервисом «Запись на прием к нотариусу»


Внедрение новых цифровых сервисов, развитие механизмов электронного взаимодействия нотариата с органами публичной власти и интеграция с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) в настоящее время обеспечивают все большую доступность, оперативность и удобство в получении нотариальных услуг гражданами и юридическими лицами. Новые возможности цифрового нотариата также позволяют повысить качество нотариальных услуг и существенно сократить сроки их предоставления.

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной нотариальной палатой с 15 марта 2023

года на ЕПГУ введен в эксплуатацию сервис «Запись на прием к нотариусу». В настоящее время к нему подключены 88 субъектов Российской Федерации и свыше 5 тысяч нотариусов (что составляет порядка 75 процентов от их общего количества), запись на прием осуществляется по 51 нотариальному действию.

Согласно статистическим данным сервис востребован населением, им воспользовалось свыше 16 тысяч граждан.

Во всех офисах МФЦ Забайкальского края имеется возможность воспользоваться порталом Госуслуг для записи на приём к нотариусу в зоне сектора пользовательского сопровождения. При необходимости можно обратиться за консультационной и информационно-технической поддержкой работника МФЦ.

Записаться к нотариусу

Подробная информация