На просторах Забайкальского МФЦ

На просторах Забайкальского МФЦ


Сеть филиалов краевого центра «Мои Документы» на протяжении нескольких лет работает для граждан, обслуживая забайкальцев по государственным и муниципальным услугам. В каждом муниципальном районе отделения МФЦ открывались в разные годы, и каждый филиал имеет свою историю создания.

Помимо крупных многофункциональных центров, имеющих по несколько окон для приема граждан, есть и совсем миниатюрные офисы МФЦ – территориально-обособленные структурные подразделения или коротко ТОСП. Именно в таких офисах, расположенных недалеко от Читы, побывала рабочая группа головного центра «Мои Документы».

Выехав утром, мы нанесли визит в ТОСП поселка Атамановка, который относится к филиалу МФЦ Читинского района.

Небольшое помещение на площадке местной администрации уже давно пользуется популярностью среди населения. Появление подобных офисов в небольших населенных пунктах сразу стало существенным облегчением для местного населения, так как насущные проблемы, связанные с оформлением государственных документов, действительно стало гораздо удобнее решать. Популярная фраза – государственные документы – рядом, присущая единому бренду МФЦ «Мои Документы» стала по-настоящему актуальной на местах.

Офисы МФЦ «Мои Документы» Забайкальский край

Следующим пунктом поездки стал офис, расположенный в поселке Новокручининский. Здесь нас встретил менеджер МФЦ Роман Лесков. Роман является одним из самых старых и опытных сотрудников центра. Каждый день он принимает документы заявителей по различным государственным услугам, тем самым помогая жителям Новокручининска оформить необходимые бумаги.

Пожелав Роману хорошего дня, мы направились в следующий офис МФЦ, который находится в поселке Дарасун Карымского района. Дарасунский ТОСП встретил нас внушительным количеством заявителей, ожидающих приема по предварительной записи.

Офисы МФЦ «Мои Документы» Забайкальский край

Кстати, посетители всех офисов отзываются о работе МФЦ положительно и со словами благодарности.

Последним отделением, которое мы посетили в этот день, стал филиал центра в поселке Карымское. Директор филиала Юлия Ушакова рассказала нам о работе вверенного ей подразделения МФЦ, показала, как работают специалисты приема документов.

Все офисы центра «Мои Документы» пользуются большой популярностью среди жителей Забайкалья. В эти небольшие, но уютные помещения ежедневно обращаются десятки людей, каждому из которых уделяется внимание. Специалисты МФЦ по-настоящему бережно относятся к клиентам, стараясь не только оформить документы, но и прислушаться.