Пособие на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10000


Данная выплата положена гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, имеющим детей в возрасте от 3 до 16 лет. Доход семьи и наличие права на материнский капитал не учитываются.

Десять тысяч выплачиваются единовременно на каждого ребенка, рожденного с 11.05.2004 г.р. по 30.06.2017 г.р., имеющего гражданство Российской Федерации. Подать заявление на выплату может родитель, записанный в свидетельство о рождении ребёнка. Если заявление подадут оба родителя, выплату получит тот, кто подал заявление первым. Опекун ребёнка так же имеет право на данный вид социальной поддержки.

Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года.

Подать заявление можно до 1 октября 2020 года.

Заявление можно подать в отделении Пенсионного Фонда по месту жительства или через портал ГОСУСЛУГИ.

 Для заполнения заявления понадобиться:

  1. Паспорт;
  2. Свидетельство о рождении каждого ребенка;
  3. Реквизиты банковского счета. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

Пособие не выплачивается в случае ограничения заявителя родительских прав в отношении ребенка; смерти ребенка; при предоставлении недостоверных сведений.