30 апреля истекает срок декларирования доходов  физических лиц:  подайте декларацию через Личный кабинет

30 апреля истекает срок декларирования доходов физических лиц: подайте декларацию через Личный кабинет


     Если в 2020 году, вы получили доходы от продажи или сдачи в аренду имущества, от предпринимательской деятельности, а также в виде выигрыша или в порядке дарения, то Вам необходимо подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля.

     Удобный способ представления декларации – в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

     На сегодняшний день в налоговые органы Забайкальского края поступило более 35 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ, из них почти 70% - через Личный кабинет. Забайкальцы предпочитают именно этот удобный способ, так как это занимает немного времени и минимизирует риск ошибок. Налог к уплате рассчитывается автоматически на основе введённых налогоплательщиком данных. Кроме того, в личный кабинет приходит подтверждение о приеме налоговой декларации и информация о завершении камеральной проверки, что позволяет отслеживать ее статус.

     Более подробную информацию забайкальцы могут получить на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания – 2021», а также по телефону Управления Федеральной налоговой службы  по Забайкальскому краю 8(3022)23-05-14. Телефон Единого Контакт-центра ФНС России 8(800) 222-22-22. 

Пресс-служба УФН России по забайкальскому краю