Центр инноваций и поддержки предпринимательства провёл день консультаций в МФЦ

Центр инноваций и поддержки предпринимательства провёл день консультаций в МФЦ


В рамках национального рейтинга повышения инвестиционного климата на площадке многофункционального центра Читы состоялся очередной «День открытых дверей» для представителей бизнеса.

10 февраля в офисе центра «Мои Документы» прошла акция, направленная на консультационную поддержку субъектов предпринимательства.

Специалист Центра инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП) совместно с представителями МФЦ организовали рабочее пространство, где каждый желающий мог задать свои вопросы о деятельности центра, ключевых направлениях работы, действующих программах поддержки и развития бизнеса.

Обращавшаяся за господдержкой ЦИПП индивидуальный предприниматель Татьяна Николаева рассказала, как ей помог Центр инноваций в достижении задуманного бизнеса.

По словам Татьяны Владимировны, она прошла специальный обучающий курс «Школа предпринимательства», который является одной из образовательных программ Центра. На занятиях получила массу уникальных знаний и навыков, ставших отправной точкой для ведения бизнеса. Кроме того, в рамках господдержки Центр инноваций компенсировал большую часть затраченных на рекламную кампанию средств.

К слову, Татьяна Николаева является молодым предпринимателем, которая в августе прошлого года открыла первое в Чите Котокафе «Корпорация кошек».

Напомним, что Центр инноваций и поддержки предпринимательства - это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» бесплатно получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.

В него входят:

  1. Центр инноваций социальной сферы
  2. Центр поддержки предпринимательства
  3. Центр компетенций сельскохозяйственной сферы

Все услуги бесплатные.