На Портале госуслуг реализованы сервисы Федеральной службы судебных приставов

На Портале госуслуг реализованы сервисы Федеральной службы судебных приставов


На Портале госуслуг успешно реализованы сервисы Федеральной службы судебных приставов (сервисы ФССП России) по получению юридически значимых уведомлений от судебных приставов-исполнителей. Используя сервисы ФССП России можно получить информацию о наличии и ходе исполнительного производства. Также данные сервисы позволяют направить судебному приставу-исполнителю заявления, ходатайства, жалобы и др. не посещая отделы приставов.

С апреля 2021 года на Портале госуслуг при помощи сервисов ФССП России более 80 млн физических и юридических лиц получили более 235 млн уведомлений и подали 12 млн заявлений.

Услуга «Предоставление информации о ходе исполнительного производства» позволяет должникам и взыскателям в онлайн режиме получать детальную информацию по исполнительному производству. Данная услуга стала самой скоростной на портале Госуслуг - более 90% запросов обрабатываются и исполняются менее чем за 3 секунды. Данный сервис является одним из самых популярных на Портале госуслуг - более 55 тысяч запросов в сутки.

В разделе «Правопорядок» виджет «Исполнительное производство» размещены часто задаваемые вопросы в части исполнительного производства и ответы на них.

Для своевременного и оперативного получения уведомления от судебных приставов, например, о возбуждении и об окончании исполнительного производства удобно воспользоваться сервисом «Госпочта» в личном кабинете Портала госуслуг. Настроить получение писем от органов власти с помощью сервиса «Госпочта» можно по инструкции на Портале госуслуг.

Сервисы ФССП на Портале госуслуг

- «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству»

- «Информация о наличии исполнительного производства» 

- «Информация о ходе исполнительного производства»

- Раздел «Помощь»

По информации ФССП