Сотрудники УМФЦ помогли оформить «Пушкинскую карту» в Кадетской школе-интернате

Сотрудники УМФЦ помогли оформить «Пушкинскую карту» в Кадетской школе-интернате


В ГОУ «Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края» прошла регистрация на портале государственных услуг. Специалисты филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» приняли 15 обращений для регистрации или подтверждению учётной записи на портале Госуслуг. Также всем желающим была оформлена «Пушкинская карта».

«Чтобы оформить «Пушкинскую карту» необходима подтверждённая учётная запись на Портале Госуслуг. Чтобы зарегистрироваться на Портале необходим паспорт и СНИЛС. Сегодня обратилось 15 ребят», - рассказала специалист филиала по Читинскому району УМФЦ.

Специальную «Пушкинскую карту» выпустили для молодежи. Она позволит приобретать билеты в музеи, театры и концертные залы за счет государства. В 2021 году на карту зачислено 3 000 рублей.

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Оформить карту можно лично в отделении «Почта Банка» по паспорту и номеру СНИЛС или через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА).

Регистрация на портале Госуслуг в кадетской школе «Мои Документы» Забайкальский край

Регистрация на портале Госуслуг в кадетской школе «Мои Документы» Забайкальский край