Жители Забайкальского  края могут получить выписку о трудовой деятельности в филиалах МФЦ

Жители Забайкальского края могут получить выписку о трудовой деятельности в филиалах МФЦ


С 18.05.2020 при обращении в Центры «Мои документы»  Забайкальского края у граждан есть возможность получить выписку, содержащую сведения из информационной системы ПФР о своей трудовой деятельности.  Обратиться за данной услугой могут как граждане, сделавшие выбор в пользу бумажной трудовой книжки, так и те, кто перешел на электронный вариант.

Для получения услуги понадобятся только паспорт и снилс (доверенность, если за гражданина действует уполномоченный представитель). Место жительства или пребывания не имеют значения.

Услуга предоставляется бесплатно, в режиме реального времени в течение одного рабочего дня.

Обращаем внимание, что в выписке о трудовом стаже будут указаны только те сведения, которые имеются в системе пенсионного фонда. База данных о страховом стаже полностью сформирована на каждое застрахованное лицо. Но полнота таких сведений зависит от того, насколько правильно они были предоставлены страхователем (работодателем).

Так же выписку о трудовом стаже можно получить самостоятельно, без личного посещения офиса МФЦ, пенсионного фонда или работодателя. Для этого можно воспользоваться порталом госуслуг или личным кабинетом пенсионного фонда.

КГАУ «МФЦ Забайкальского края» из-за распространения коронавируса продолжает принимать исключительно по предварительной записи. Записаться можно, позвонив по телефону 21-10-10 или на сайте через личный кабинет. Данная мера исключает контакты заявителей друг с другом.