Благодарность за активное взаимодействие и развитие проекта ОНФ.Помощь была направлена КГАУ МФЦ от Общероссийского народного фронта За Россию

Благодарность за активное взаимодействие и развитие проекта "ОНФ.Помощь" была направлена КГАУ МФЦ от Общероссийского народного фронта "За Россию"


Благодарственное письмо от Общероссийского общественного движения "Народный фронт «За Россию»" было направлено в адрес КГАУ «МФЦ Забайкальского края» для вручения начальнику отдела контроля и аналитики УМФЦ Елене Валерьевне Бронниковой, за активное участие в развитии проекта по взаимодействию с ОНФ. Напомним, что граждане через гостевые компьютеры Центров «Мои документы» имеют возможность получить доступ к информационной системе ОНФ help.onf.ru, а также к сканирующему устройству в целях прикрепления электронного образа обращения. Обращение можно подать и через администратора МФЦ в окнах приема.

Система «ОНФ.Помощь» (удаленный формат приема обращений граждан) осуществляет прием и обработку обращений граждан, в том числе поступающих в общественные приемные ОНФ. Новый формат работы с обращениями создан, чтобы помочь решить проблемы людей, относящиеся к компетенции органов власти, а также для оказания помощи тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. В системе «ОНФ.Помощь» обозначены 2 основных раздела «Попросить помощи» и «Социальные выплаты», которые разграничены на категории:

«Попросить помощи»

-  Помощь пожилым при коронавирусе

 - Меры социальной поддержки семьям с детьми во время пандемии

- Трудовые споры в связи с коронавирусом

- Помощь медицинским работникам

- Бесплатное питание в государственных образовательных учреждениях

- Платное питание в государственных образовательных учреждениях

- Льготное питание в образовательных государственных учреждениях

«Социальные выплаты»

- Материнский капитал

- Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого

- Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка

- Пособие по беременности и родам

- Пособие за раннюю постановку на учет по беременности

- Единовременное пособие при рождении ребенка

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

- Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего

- Единовременное пособие беременной жене военнослужащего

- Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью

Ранее  УМФЦ Забайкальского края и Общероссийское общественное движение «Народный фронт За Россию» (ОНФ) заключили соглашение о сотрудничестве. Новый совместный проект стартовал в марте 2020 года. Сейчас, в 6 филиалах УМФЦ организовано специальное окно для приема документов.

Адреса общественных приёмных ОНФ на базе филиалов УМФЦ: филиал по городу Чите (ул.Бутина , 72,  ул.Генерала Белика, 12,  ул. Ярославского, 40), Агинский, Борзинский, Краснокаменский Могочинский и Петровск-Забайкальский филиалы Многофункционального центра.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8(3022) 21-10-10