Оформление загранпаспорта нового и старого образца через МФЦ

Оформление загранпаспорта нового и старого образца через МФЦ


В Центре «Мои документы» можно получить государственную услуги Управления Министерства внутренних дел «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (паспорт старого образца - сроком на 5 лет)» и «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (паспорт нового образца – сроком на 10 лет)»

Подать документы для получения заграничного паспорта старого образца (сроком на 5 лет) можно во всех Филиалах УМФЦ Забайкальского края. Обращаем Ваше внимание, что не во всех Филиалах предусмотрена выдача готового результата по данной услуге. Необходимо обращать внимание на отметку в расписке или уточнять информацию в окне приёма у работника филиала (ТОСПа). По городу Чите получить готовый результат возможно только в офисах по ул. Генерала Белика, 12 и ул. Ярославского, 40.

Размер государственной пошлины за выдачу паспорта старого образца для лиц старше 14 лет - 2 000 рублей, если его получают лица в возрасте до 14 лет - 1 000 рублей.

Подать документы для получения заграничного паспорта нового образца (сроком на 10 лет) можно в Межрайонном отделе № 2 Филиала по г. Чите, ул. Генерала Белика, 12 (каждую среду и пятницу с 14:00 до 17:00) и в Краснокаменском филиале МФЦ (1 и 3 среду месяца). Выдача готовых документов производится в Органе.  Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения составляет 5000 рублей, для  граждан до 14 лет — 2500 рублей. Оплатить госпошлину можно во время подачи заявления посредством POS-терминала в окне приема.

 

Если гражданин обращается в центральный филиал по месту регистрации, то ждать готовности документа придется всего 1 месяц. Если же заявление подается по месту пребывания, то на изготовление заграничного паспорта уйдет 3 месяца.

Подробную информацию об услуге, пакете предоставляемых документов и режиме работы офисов МФЦ вы можете посмотреть по ссылке.

Обращаем внимание! В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории Забайкальского края, обслуживание граждан в офисах Центра «Мои Документы» ведется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предварительной записи. Спланировать свой визит в МФЦ и записаться на прием можно следующими способами:

- позвонив в Центр телефонного обслуживания по номеру 21-10-10;

- получить талон на сайте www.mfc-chita.ru, зайдя в личный кабинет как авторизованный пользователь через портал «Госуслуги»;

- подойдя к администратору на ресепшн 1 этажа.

Напоминаем! Нахождение заявителей в офисах Центра «Мои документы» без масок не допускается! Масочный режим введен на территории региона с 20 апреля 2020 года и распространяется на всех жителей края, находящихся в общественных местах. Нарушение масочного режима ведёт к применению административной ответственности на основании ст.20.6.1 КоАП РФ.

Остались вопросы? Звоните по  телефону 8 (3022) 21-10-10