Сотрудники УМФЦ помогают в регистрации на портале Госулсуг и оформлении «Пушкинской карты»

Сотрудники УМФЦ помогают в регистрации на портале Госулсуг и оформлении «Пушкинской карты»


1 октября состоялся выезд мобильного офиса филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» в Музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры» для регистрации студентов и учеников Черновского района на портале Госуслуг с целью дальнейшего оформления «Пушкинской карты».

За день было принято более 60 обращений. Для регистрации потребовалось всего два документа: паспорт и СНИЛС, а также номер мобильного телефона для подтверждения успешного прохождения проверки личных данных.

Напомним, что «Пушкинскую карту» выпустили для молодежи. Она позволит приобретать билеты в музеи, театры и концертные залы за счет государства. В 2021 году на карту зачислено 3 000 рублей.

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Оформить карту можно лично в отделении «Почта Банка» по паспорту и номеру СНИЛС или через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА).

Регистрация на портале Госуслуг  «Мои Документы» Забайкальский край