Анализ данных Ваш контроль за первое полугодие 2021 года. Уровень удовлетворенности заявителей предоставленными услугами в МФЦ

Анализ данных "Ваш контроль" за первое полугодие 2021 года. Уровень удовлетворенности заявителей предоставленными услугами в МФЦ


Одним из важных направлений в деятельности КГАУ «МФЦ Забайкальского края» по повышению качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг является организация обратной связи с заявителями.

У граждан имеется возможность оценить качество предоставления полученных услуг по Росреестру, ФСС, УМВД, УФНС,УФССП, Роспортебнадзору, ПФР, отправляя бесплатные смс-сообщения, обращаясь по телефону, при помощи гостевого компьютера, а также зайдя на официальный сайт Центра «Мои документы».

Вся информация уходит в федеральную систему «Ваш контроль», которая обобщает все оценки и отзывы, формируя сводные данные.

 «Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые получили государственную или муниципальную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через гостевой компьютер в МФЦ, и на Интернет-сайте. Также граждане имеют возможность оставлять на данном сайте свои отзывы о том, что конкретно понравилось или не понравилось при получении государственной услуги. И МФЦ обязан реагировать на эти отзывы, что также закреплено Постановлением Правительства РФ № 1284. 

С января по июнь 2021г.  в ИАС МКГУ поступило 77 741 оценки из которых 2 062 отрицательных оценки (или 2,65% от всех поступивших оценок), уровень удовлетворенности составил 97 %.

Наименьшее количество переданных оценок было в январе, а самое большое в апреле 2021г. Самый низкий уровень удовлетворенности был зафиксирован в июне 2021г. который составил 96,7 %, а самый высокий в марте 2021г - 97,9%.

Выделено 5 услуг по которым произведено наибольшее количество оценок за представленный период. Это Услуги Росреестра «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним», «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» и услуги УМВД "Выдача, замена паспортов гражданина РФ», «Регистрационный учет граждан РФ», «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета»

Всего по данным услугам передано в ИАС МКГУ 64 011 оценок, что составляет 82% от всех переданных оценок за I полугодие 2021 г.