В 2019 году Роспотребнадзор и МФЦ провели более сорока «Дней открытых дверей»

В 2019 году Роспотребнадзор и МФЦ провели более сорока «Дней открытых дверей»


Специалисты Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю оказывают помощь гражданам в офисах центра «Мои Документы» города Читы по вопросам, касающимся приобретения, возврата, продажи товаров, повышения финансовой грамотности, укрепления здоровья, получения услуг в электронном виде и другим.

По итогам деятельности в 2019 году, для повышения правовой грамотности потребителей и формирования правильного потребительского поведения сотрудниками консультационного центра и пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» проводилось консультирование граждан, как на личном приеме, в том числе в рамках «Дней открытых дверей» на площадке МФЦ, так и по телефону. Кроме того, жители краевой столицы обращались и дистанционно с помощью электронных сервисов.

Наиболее актуальными для потребителей продолжают оставаться такие сегменты потребительского рынка как: покупка технически сложных мобильных телефонов, одежды, обуви, оказания бытовых услуг, финансовых услуг, а также услуг в сфере ЖКХ.

За 2019 год в офисах МФЦ проведено 42 «Дня открытых дверей», на которых было оказано 37 консультаций заявителей.