В центре «Мои Документы» прошла «Ярмарка дальневосточной ипотеки»

В центре «Мои Документы» прошла «Ярмарка дальневосточной ипотеки»


В офисах читинского многофункционального центра прошла "Ярмарка дальневосточной ипотеки". Специалисты Сбербанка проконсультировали более тридцати человек, заинтересовавшихся данной программой, и оформили одну заявку.

По словам специалистов, по условиям ипотеки подойдут молодые семьи, в том числе неполные, с возрастом заёмщика до 35 лет. Платёжеспособные, с хорошей кредитной историей. Минимальная сумма кредита 300 тысяч рублей, максимальная - шесть миллионов. На эти деньги можно построить дом на дальневосточном гектаре или купить квартиру. Обязательное требование к жилью для горожан - оно должно быть новым и от застройщика.

Светлана Горейская, руководитель центра ипотечного кредитования ПАО "Сбербанк" рассказала, что кредиты выдаются на цели приобретения у юридического лица, как на этапе строительства, так и когда дом сдан, либо на индивидуальное строительство на землях Дальневосточного федерального округа либо на приобретение вторичного жилья на вторичном рынке в сельской местности.

Отметим, что дальневосточную ипотеку в регионе выдают в нескольких банках. Погасить её можно досрочно, к примеру, воспользовавшись материнским капиталом.