Информация об изменение в услуге Минсоцзащиты населения Забайкальского края

Информация об изменение в услуге Минсоцзащиты населения Забайкальского края


Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 6 сентября 2019 г. N 1153 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в соответствии с Федеральным законом  "О ветеранах" и Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", нуждающихся в улучшении жилищных условий" с изменениями и дополнениями от 23.03.2021г., вступившими в силу 25.03.2021г. внесены изменения в услугу Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края:

«Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в соответствии с Федеральным законом О ветеранах и Федеральным законом О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, нуждающихся в улучшении жил. условий».

Теперь получить услугу могут также граждане, принимавшие в соответствии с решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан.

Граждане, смогут претендовать на несколько федеральных льгот: улучшение жилищных условий и компенсации, на ремонт жилья, увеличение социальной пенсии для инвалидов, бесплатный проезд пригородным железнодорожным транспортом, льготы на медицинское обслуживание.

С подробной информацией, а также полным перечнем документов по данной услуге, вы сможете ознакомиться на официальном сайте КГАУ МФЦ Забайкальского края https://www.mfc-chita.ru/ посредством раздела «УСЛУГИ» или позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (3022) 21-10-10.