Налогоплательщики Забайкалья оценят новый интерфейс Личного кабинета

Налогоплательщики Забайкалья оценят новый интерфейс Личного кабинета


Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» постоянно совершенствуется, становится удобнее и проще, появляются новые функциональные возможности, которые помогают налогоплательщикам решать все больше задач в режиме онлайн, без личного обращения в налоговый орган. Так,  для пользователей сервиса во вкладке «Профиль» разработан новый раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в формате таблицы Excel.

Также в «Личном кабинете» доработан раздел «Доходы» в части отображения доходов физических лиц из разных источников. С его помощью можно увидеть сведения из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или иного налогового агента, из приложения №2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, а также из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.

На сегодняшний день в Забайкальском крае сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» пользуются уже более 283  тысяч налогоплательщиков. Напомним, доступ к сервису осуществляется с помощью логина и пароля, который  можно получить лично в любой инспекции ФНС России, а также с помощью учётной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.