С начала 2021 года состоялся 271 льготный выезд

С начала 2021 года состоялся 271 льготный выезд


С целью повышения комфортности при предоставлении государственных и муниципальных услуг гражданам, а также с целью по противодействию распространения коронавирусной инфекции, для снижения рисков заражения в УМФЦ для льготной категории граждан можно заказать бесплатный выезд специалиста на дом или в медицинскую организацию.

Данные меры созданы для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения. Главной целью является безопасность тех граждан, которые входят в группы риска, пожилые, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Льготный выезд можно оформить по месту жительства или в медицинскую организацию к инвалидам I, II групп, детям-инвалидам; к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, имеющие право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»; Героям Российской Федерации, Героям Советского Союза, Героям Социалистического труда, Героям Труда Российской Федерации.

За 10 месяцев 2021 года сотрудниками филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» осуществлен 271 льготный выезд.

Отметим, что подать заявку на выездное обслуживание необходимо позвонить в центр телефонного обслуживания 8 (3022) 21-10-10. Также подробная информация размещена на официальном сайте УМФЦ во вкладке «Заявителям».