Рабочее совещание по вопросам межведомственного взаимодействия

Рабочее совещание по вопросам межведомственного взаимодействия


30 ноября 2020 года состоялось рабочее совещание посредством ВКС, в работе которого приняли участие представители КГАУ «МФЦ Забайкальского края», Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края  и администрация муниципального района «Читинский район».

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о возможности межведомственного взаимодействия органов местного самоуправления с многофункциональным центром.

В соответствии с перечнями государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797, ведомствами должно быть организовано электронное взаимодействие с МФЦ по оказанию 37 государственных услуг (без учета 2 государственных услуг, оказываемых в МФЦ в порядке эксперимента – «Государственная регистрация рождения» и «Государственная регистрация смерти»). В настоящее время возможность электронного взаимодействия с У МФЦ Забайкальского края организована с Росреестром, ФНС, ФССП России, и  Пенсионным фондом Российской Федерации. Также разработаны сервисы, посредством которых осуществляется взаимодействие с УМФЦ при предоставлении 29 социально значимых государственных услуг. Это позволило в ряде случаев  полностью отказаться от бумажного взаимодействия филиалов УМФЦ края и ведомств при предоставлении данных услуг.