Состоялся выезд мобильного офиса МФЦ в ТОСП Сохондо, Лесной городок и Елизаветино

Состоялся выезд мобильного офиса МФЦ в ТОСП Сохондо, Лесной городок и Елизаветино


Специалисты филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» выезжали в ТОСП село Лесной городок, село Сохондо и в село Елизаветино для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Так в селе Сохондо обратилось 12 человек. Восемь из них получили услуги по порталу Госуслуг. Регистрация, подтверждение учётной записи и печать сертификата, вакцинированного от Covid-19.

20 июля в селе Лесной городок за получением услуг обратилось 19 граждан. Больше всего принято документов принято по услугам, которые предоставляет Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Пять человек обратились за услугой по регистрации, подтверждению учётной записи на Госуслугах, а также чтобы распечатать сертификат.

«Три человека обратилось за получением услуги УМВД России «Регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Также граждане обращались за получением услуг УФНС – заказывали ИНН, и ПФР – СНИЛС», - рассказала специалист.

Вчера состоялся выезд в село Елизаветино, где было принято девять дел. Обращались за получением таких услуг, как регистрация по месту жительства, получение или замена паспорта гражданина РФ, постановка на учёт в налоговом органе, а также получение услуги ЕСИА.

Напомним, что график выездов в ТОСП публикуется на официальном сайте МФЦ.