В апреле состоялись выезды в ТОСП Сохондо и Ингода

В апреле состоялись выезды в ТОСП Сохондо и Ингода


Сотрудники филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» выезжали в ТОСП Сохондо и Ингода для предоставления населению государственных и муниципальных услуг. В результате выездов было принято более 30 обращений граждан. Самыми популярными стали услуги УМВД России по Забайкальскому краю. А именно регистрация по месту жительства, получение или замена паспорта гражданина РФ, а также снятие гражданина РФ с регистрационного учёта по месту жительства, и получение справки об отсутствии/наличие судимости.  

В ТОСП Ингода за получением услуг обратился 21 заявитель, из них: 16 за услугой УМВД России по Забайкальскому краю. Четыре человека зарегистрировались на портале Госуслуг и сразу подтвердили учётную запись. Ещё один заявитель подал документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В ТОСП Сохондо в апреле было принято 12 заявлений на получение государственных и муниципальных услуг. В данный ТОСП граждане обращались за услугами Краевого центра социальной защиты населения, Пенсионного фонда, УМВД России по Забайкальскому краю, УФНС России по Забайкальскому краю, Кадастровой палаты, два человека зарегистрировались на портале Госуслуг.