В офисах Центра «Мои Документы» можно пройти Всероссийскую перепись населения

В офисах Центра «Мои Документы» можно пройти Всероссийскую перепись населения


КГАУ «МФЦ Забайкальского края» заключило Соглашение с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю на предоставление услуги «Информационно-консультативная и справочная поддержка, организация доступа граждан к порталу государственных услуг при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года». Исполняющий обязанности директора КГАУ «МФЦ Забайкальского края» Алексей Коновалов рассказал, как можно пройти перепись через Портал Госуслуг. Услуга «Участие в переписи населения» на Портале будет действовать с 15 октября по 08 ноября 2021 года.

«Чтобы воспользоваться переписью населения через портал «Госуслуг», необходимо иметь учётную запись, подтверждённую. Если у гражданина её нет, он также может воспользоваться данной услугой в УМФЦ. Достаточно подойти на стойку ресепшена, и если есть свободный талон, записаться, и МФЦ проведёт регистрацию и подтверждение личности на портале», - рассказал Алексей Коновалов.

Отметим, что пройти перепись в Забайкальском крае можно в 26 офисах УМФЦ, где кроме сотрудников «Забайкалкрайста» есть волонтёры, они подскажут, как передать данные с гостевого компьютера. 

Всероссийская перепись населения  «Мои Документы» Забайкальский край