Более 329 тысяч жителей Забайкальского края являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Более 329 тысяч жителей Забайкальского края являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»


По данным УФНС России по Забайкальскому краю на 1 октября 2021 года количество подключенных к онлайн - сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в Забайкальском крае составило 329 474 граждан.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - один из наиболее популярных электронных сервисов ФНС России, позволяющий налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию. Так, пользователь может получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, подавать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы.

Кроме того, в период уплаты имущественных налогов для пользователей Личного кабинета уведомления направляются только в электронном виде, без дублирования по почте. Данный сервис также позволяет оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги физических лиц в режиме онлайн.

Доступ к Личному кабинету можно получить самостоятельно, используя подтвержденную учетную запись портала Госуслуг (ЕСИА), или обратиться в любой налоговый орган лично, заполнить заявление и получить регистрационную карту, содержащую персональные данные: логин и пароль.

По информации пресс-службы УФНС