Информация о маршрутах, на которых действует смарт-карта

Информация о маршрутах, на которых действует смарт-карта


В УМФЦ можно получить услугу Министерства социальной защиты населения Забайкальского края «Регистрация номера банковской карты в качестве льготного проездного смарт-билета».

Смарт-карта – это обычная бесконтактная  банковская карта «МИР» любого банка. Для ее регистрации в качестве льготного билета необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства или в Многофункциональный центр «Мои Документы». Ее удобство в том, что забайкальцам не надо предъявлять документы, подтверждающие льготу на проезд.

В настоящее время на территории городского округа «Город Чита» льготный проезд посредством применения льготного проездного смарт-билета предоставляется на всех троллейбусных маршрутах (№ 1, № 2, № 3, № 6) и автобусных маршрутах, обслуживаемых МП городского округа «Город Чита» «Троллейбусное управление» (No 8, № 9, № 17, № 19, № 20, № 30, № 40, № 41, № 44, № 87, № 137).

Право на льготный проезд имеют:

- мужчины и женщины, достигшие возраста 60 и 55 лет;

- инвалиды I, II и III групп, а также дети-инвалиды;

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- труженики тыла;

- инвалиды и ветераны боевых действий;

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

От имени заявителей могут выступать лица, действующие на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 Для оформления проездного смарт-билета  через Центр «Мои Документы», необходимы следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- банковская карта МИР с бесконтактной оплатой;

- документ, подтверждающий право на предоставление мер социальной поддержки.

Напоминаем, что в многофункциональном центре производится ТОЛЬКО прием заявлений и сопутствующих документов для оформления проездного смарт-билета. 

Результатом предоставления государственной услуги в МФЦ является решение уполномоченного органа о регистрации номера банковской карты в качестве льготного проездного смарт-билета либо отказ в регистрации. После оказания усуги, и положительного решения,  при оплате проезда банковской картой у заявителя будет списываться не полная сумма, а льготная.

При предоставлении государственной услуги в МФЦ осуществляются  следующие административные процедуры: - прием и регистрация заявления и документов; - консультация (при устном обращении); - направление заявления и документов в КЦСЗН для принятия решения; - уведомление заявителя о результате.