Ограничительные меры из-за коронавируса не уменьшили спрос жителей Забайкальского края  на госуслуги Росреестра

Ограничительные меры из-за коронавируса не уменьшили спрос жителей Забайкальского края на госуслуги Росреестра


В Забайкальском крае, как и по всей стране, введены с 19 марта 2020 года  ограничительные  меры с целью недопущения распространения новой коронавирусной  инфекции (2019-nCoV).

С 6 апреля  жители края могут обращаться за государственными услугами Росреестра в офисы Центров «Мои документы»  исключительно  по предварительной записи с соблюдением всех предписанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемических мер. При этом сохраняется обязательное ношение средств индивидуальной защиты – масок и перчаток при обращении в окна филиалов УМФЦ. Специалисты, ведущие приём и выдачу документов, проходят обязательный ежедневный температурный контроль.

Ограничительные меры из-за коронавируса не уменьшили спрос жителей Забайкальского края  на госуслуги Росреестра. Так, за 1 полугодие 2020 г. по услугам Росреестра количество обращений согласно данным АИС МФЦ составили 92 тыс.865.

Заявители, владеющие интернетом, имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и усиленную электронную подпись, могут также обращались за госуслугами Росреестра по бесконтактным каналам связи.

Что касается востребованной жителями Читы  консультационной помощи специалистов Управления Росреестра в читинских офисах УМФЦ, так называемые консультационные площадки, которые  проводились ежемесячно в рамках Дней открытых дверей, то они приостановлены с начала апреля до особого распоряжения.

При этом  жители районов края могут задавать свои вопросы по телефону Центра телефонного обслуживания УМФЦ 8(3022) 21-10-10, получить онлайн –консультацию с помощью раздела «Онлайн чат» на сайте https://www.mfc-chita.ru/ или позвонить специалистам Росреестра по бесплатной линии 8-800-100-34-34.