В ТОСП Новокручининск и Атамановка прошла акция «Пушкинская карта»

В ТОСП Новокручининск и Атамановка прошла акция «Пушкинская карта»


В Забайкальском крае продолжаются акции по популяризации программы «Пушкинская карта». Работники МФЦ проводят регистрацию граждан на портале Госуслуг и подтверждают учётную запись, чтобы граждане смогли установить приложение «Пушкинская карта».

Так, в ТОСП Атамановка обратилось 53 заявителя за регистрацией на портале Госуслуг, в ТОСП Новокручининск – 28 заявителей. Заказать виртуальную или банковскую карту могут граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнёров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура».  Оплачивать билеты можно не только в своём городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Напомним, что с 1 апреля 2022 года, несовершеннолетние граждане могут стать пользователями единого портала госуслуг.  Подростки старше 14 лет могут зарегистрироваться на портале самостоятельно. Для этого им понадобится указать свой СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Зарегистрировать детей младше 14 лет смогут их родители, если у них есть учётная запись на портале.