Работники МФЦ помогли студентам с оформлением Пушкинской карты на выездном приеме в Краевой филармонии

Работники МФЦ помогли студентам с оформлением "Пушкинской карты" на выездном приеме в Краевой филармонии


10 сентября работниками филиала МФЦ по Читинскому району был совершен запланированный выезд в Краевую Филармонию с целью регистрации на портале Госуслуг и дальнейшего оформления «Пушкинской карты» для желающих студентов и учеников города. Всем обратившимся была оказана помощь в подтверждении учетной записи на портале госуслуг и оформлена карта. На выездной регистрации работали 2 сотрудника филиала МФЦ по Читинскому району в течение двух часов.

Чтобы оформить «Пушкинскую карту» необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Зарегистрироваться в ЕСИА можно без предварительной записи в любом МФЦ Забайкальского края. Понадобится только паспорт и СНИЛС.

Специальную «Пушкинскую карту» выпустили для молодежи. Она позволит приобретать билеты в музеи, театры и концертные залы за счет государства. В 2021 году на карту зачислено 3 000 рублей.

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Оформить карту можно лично в отделении «Почта Банка» по паспорту и номеру СНИЛС или через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА).