Состоялся методический день для работников МФЦ

Состоялся методический день для работников МФЦ


Для работников МФЦ прошли обучающие занятия на тему противодействия коррупции, формирование в обществе антикоррупционного поведения и нетерпимости к коррупционным проявлениям.

В ходе выступления старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю рассказала про меры профилактики коррупционного поведения.

Также в ходе мероприятия рассматривались основные понятия «коррупции» и представлен видеоролик, освещающий факт выявления преступления коррупционной направленности. 

К задачам антикоррупционного воспитания относятся ознакомление граждан с сутью, причинами, последствиями коррупции, поощрение нетерпимости к проявлениям коррупции, демонстрирование возможности борьбы с коррупцией.

Основной результат антикоррупционного воспитания видится в подготовке человека, способного выполнять властные полномочия или взаимодействовать с представителями властных структур на правовой основе, избегая подкупа, взяточничества и других неправомерных действий.