Свой режим работы МФЦ на местах скорректируют с учетом численности населения муниципальных образований


КГАУ «МФЦ Забайкальского края» на основании  постановления Правительства РФ от 7.02.2020 г. № 109, которым  внесены изменения в Правила организации деятельности МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, скорректирует с 01.08.2020 г. режим работы филиалов, ТОСпов с учетом численности населения муниципальных образований .

Теперь порядок предоставления услуг в офисах Центров «Мои документы» Забайкальского края будет зависеть от численности проживающих граждан в населенном пункте. Прием граждан и юридических лиц в офисах УМФЦ планируют  осуществлять не менее 4 часов в день 5 дней в неделю в муниципальном образовании с населением: более 15 тыс. человек с возможностью оказания услуг в один выходной день и в один из рабочих дней в вечернее время до 20 часов; до 25 тыс. человек – не менее 30 часов в неделю; от 25 тыс. до 100 тыс. человек – не менее 40 часов в неделю; от 100 тыс. до 1 млн. человек – не менее 50 часов в неделю; свыше 1 млн. человек – не менее 10 часов в день 6 дней в неделю с возможностью получения госуслуг в один из рабочих дней утром с 8 часов и в один из рабочих дней вечером до 20 часов. В выходные дни офисы УМФЦ могут работать по сокращенному графику до 6 часов в день. Напомним, ранее при разграничении рабочего времени МФЦ допускалось только при численности населения свыше 25 тыс. человек. (подп. "в" п. 18 правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, далее – правил).

Этим же документом также уточняется порядок выездного обслуживания населения.

Со всеми изменениями по режиму работы с  01 августа 2020 года филиалов, ТОСПов, графиками выездов в отдалённые районы края можно будет ознакомиться на сайте УМФЦ или позвонить на телефон горячей линии 8 (3022) 21-10-10.