Предприниматели смогли получить консультации от специалистов Гарантийного фонда на площадке МФЦ

Предприниматели смогли получить консультации от специалистов Гарантийного фонда на площадке МФЦ


Гарантийный фонд Забайкальского края продолжает рассказывать предпринимателям, как получить поддержку для ведения и развития бизнеса.

Сегодня на площадке МФЦ прошли консультации, в ходе которых можно было узнать про преимущества оформления поручительства в Гарантийном фонде Забайкальского края. Специалист фонда рассказала, что чаще всего предприниматели обращаются по вопросам получения залога, какие существуют условия. 

Поручительство предоставляется для представителей малого и среднего бизнеса, у которых компания зарегистрирована и работает на территории Забайкальского края.

Поручительство Гарантийного фонда Забайкальского края покрывает до 70 % от суммы кредита (максимум 25 миллионов рублей).

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Нацрейтинг запущен в 2014 году и является совместным проектом ведущих деловых объединений и Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».