Работники МФЦ во время льготного выезда поздравили заявительницу с 8 марта

Работники МФЦ во время льготного выезда поздравили заявительницу с 8 марта


Для удобства заявителей, в МФЦ осуществляются льготные выезды по предварительному заказу в офис или по месту проживания заявителя, который может быть осуществлен как по месту жительства маломобильного гражданина, так и в медицинское учреждение, в котором находится заявитель.

Так, работники филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» совершили льготный выезд к жительнице Ингодинского района, в ходе которого у женщины были приняты документы для получения услуги Управления Министерства внутренних дел «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Читинку поздравили с 8 марта, пожелали крепкого здоровья, вручили памятные подарки и сувенирную продукцию с символикой МФЦ.

Напомним, перечень категорий граждан, для которых выезд работника КГАУ «МФЦ Забайкальского края» осуществляется бесплатно в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 16.02.2015 г. № 51.

- инвалиды I, II групп, дети-инвалиды;

- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, имеющие право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;

- Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации.

Для льготной категории граждан есть возможность воспользоваться сервисом бесплатно, подробнее с условиями бесплатного выездного обслуживания можно ознакомиться в разделе выездное обслуживание.