Сегодня прошли завершающие в 2021 году консультации специалистов Росреестра на площадке МФЦ

Сегодня прошли завершающие в 2021 году консультации специалистов Росреестра на площадке МФЦ


10 декабря 2021 года государственные регистраторы управления Росреестра по Забайкальскому краю провели завершающие в 2021 году консультации в  офисах МФЦ для предпринимателей и граждан.

В текущем году консультации Управления Росреестра в офисах МФЦ проводились один раз в месяц. Всего было проведено 14 мероприятий, в ходе которых более 40 человек получили ответы на свои вопросы, связанные с получением сведений из ЕГРН, с государственным кадастровым учётом недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также касающиеся гаражной амнистии.

Также, прошла совместная акция с Управлением Росреестра и Федеральной службой судебных приставов «Аресты недвижимого имущества», в рамках которой специалисты ответили на вопросы граждан об ограничениях/обременениях на недвижимость.

Основные вопросы, которые задавали заявители, касались регистрации прав и кадастрового учета земельных участков, получения выписок из реестра недвижимости, а также узаконение гаражей в упрощенном порядке.

Обратиться за консультацией к специалисту Росреестра через колл-центр: 8-800-100-34-34 или воспользоваться сервисом «Обратная связь» на сайте Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

День открытых дверей с Управлением Росреестра  «Мои Документы» Забайкальский край