В офисах Центра «Мои Документы» можно оформить документы на получение «детских выплат»

В офисах Центра «Мои Документы» можно оформить документы на получение «детских выплат»


Наступил сентябрь, КГАУ «МФЦ Забайкальского края» напоминает, что работники филиалов (ТОСП) УМФЦ всегда помогут вам в оформлении документов на получение «детских» выплат.

Так, через УМФЦ можно оформить ежемесячные выплаты на каждого ребенка, которые могут получить малообеспеченные семьи с детьми от 3 до 7 лет. Выплата положена семьям, чей среднедушевой доход не более прожиточного минимума на душу населения в Забайкальском крае. Также можно обратится за получением услуги «Ежемесячное пособие на ребенка до шестнадцати лет (на учащегося в общеобразовательном учреждении не более чем до восемнадцати лет)» и Предоставление многодетным семьям ежемесячной денежной выплаты в Забайкальском крае.

С полным перечнем услуг ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края, оказываемых на площадке УМФЦ, и с подробной информацией об услугах (перечень документов, сроки) Вы можете ознакомиться на официальном сайте УМФЦ www.mfc-chita.ru   в разделе «Услуги»

Также предусмотрены и другие виды «детских выплат»

- единовременная выплата 10 000 рублей к началу учебного года семьям с детьми от 6 до 18 лет, при особенностях здоровья – до 23 лет. Прием документов ведется до 1 ноября 2021 года.

Подать заявление на выплату можно с 15 июля до 1 ноября 2021 года в форме электронного документа на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.

Никаких дополнительных документов при подаче заявления через портал Госуслуг представлять не нужно. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других органах и организациях.

- ежемесячное пособие одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, при доходе семьи ниже прожиточного минимума. Размер ежемесячного пособия — 50% регионального прожиточного минимума для детей. Заявления на эти выплаты подаются:

- в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

- лично по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

Подробную информацию по вопросу Вы можете узнать по телефону «горячей линии» Межрайонного филиала ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края – 8 (3022) 21-77-09.