Центр поддержки экспорта появился в Чите


Новая организация инфраструктуры поддержки предпринимательства – Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) – появилась в Чите при Центре развития бизнеса Забайкальского края.

Основная задача центра - выводить продукцию местных производителей на международные рынки, помогать предпринимателям в поисках инвесторов, ведении внешнеэкономической деятельности.

ЦПЭ будет организовывать встречи и переговоры с иностранными бизнесменами – предоставлять помещение, обеспечивать техническое и лингвистическое сопровождение, оплачивать расходы по проживанию и проезду иностранных партнеров.

Кроме того, предприниматели, обратившись в ЦПЭ, смогут модернизировать свой сайт для ориентации товара на экспорт; привести свои товары или услуги в соответствие экспортным требованиям; участвовать в международных выставках, семинарах, конгрессах в России и за рубежом.

Среди функций центра – экспертиза экспортных контрактов, проведение маркетинговых исследований международных рынков, вывод конкретных продуктов на экспорт, организация индивидуальных поездок предпринимателей за рубеж для переговоров с потенциальным покупателем и последующее заключение экспортного контракта.

Возглавила центр уроженка Могойтуйского района Забайкальского края Янжима Амагабазарова. Основное образование юридическое. Дополнительно окончила Бурятский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», изучала китайский язык в Хэйлунцзянском университете в Харбине.

На протяжении восьми лет работала в Забайкальской лизинговой компании, после обучения в Харбине устроилась в Гонконгскую инвестиционную компанию, которая занимается поиском инвестиционных проектов в России, а также импортом товаров с Дальнего Востока.

Центр поддержки экспорта создан по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организация располагается в офисе Центра развития бизнеса по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Связаться со специалистами центра можно по телефонам: 8-800-100-10-22, 8-914-524-38-09 или по почте: esc@zabbusiness.ru.

Источник: сайт Центра развития бизнеса