В МФЦ Забайкальского края стартовал проект «Лица Победы»

В МФЦ Забайкальского края стартовал проект «Лица Победы»


МФЦ Забайкальского края стал участником международного проекта «Лица Победы». Это стало возможно благодаря заключённому соглашению между МФЦ и Музеем Победы.

На площадке МФЦ можно будет узнать о проекте более подробно, а также воспользоваться гостевым компьютером, чтобы внести фотоизображения и документы, содержащие сведения о гражданах, которые жили, работали, принимали участие в боевых действиях во времена Великой Отечественной войны на сайт проекта https://historydepositarium.ru/.

Если у гражданина не получается сделать это самостоятельно, то необходимо обратиться в МФЦ, где можно будет ознакомиться с инструкцией по внесению материала, получив бесплатный доступ к Единому порталу Госуслуг, используя гостевые компьютеры МФЦ. Работники МФЦ проконсультируют заявителя о порядке внесения материалов на сайт проекта «Лица Победы».

Отметим, что при обращении в МФЦ материалы, о родственнике (фото, его историю, дату рождения и др.) необходимо подготовить заранее.

Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр. Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.


Файл с дополнительной информацией по теме:
Скачать файл PDF для ознакомления