Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года


Теперь принять участие в переписи населения можно онлайн на портале Госуслуг, эта возможность будет предоставлена до 8 ноября. Пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок — до 14 ноября. Ссылка на услугу «Участие в переписи» на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) для самостоятельного заполнения электронных переписных листов. Услуга будет доступна на ЕПГУ с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Росстат подготовил библиотеку информационно-разъяснительных материалов. Доступ к библиотеке возможен по ссылке . Библиотека материалов будет пополняться в оперативном режиме. Также после 1 октября в библиотеке будет доступен перечень переписных участков и информация о графике их работы.

Перепись населения предусматривает сбор, обобщение, изучение и распространение демографических, экономических и социальных данных, относящихся по состоянию на определённое время ко всем лицам, проживающим в Российской Федерации. Последняя перепись в России проводилась в 2010 году, по ее итогам, население страны составило 142 905 200 человек.

По дополнительным вопросам о библиотеке просьба обращаться в Росстат и к представителю Медиаофиса Всероссийской переписи населения media@strana2020.ru, Юлия Сергеевна Семенцова Sementsova@cros.ru тел. (+7 (495) 933-31-94 (доб.3).

Пресс-служба правительства Забайкальского края. 

 

 


Файл с дополнительной информацией по теме:
Скачать файл PDF для ознакомления