Информация об изменении в услуге Государственной инспекции Забайкальского края

Информация об изменении в услуге Государственной инспекции Забайкальского края


Уважаемые заявители! Информируем Вас о том, что в услугу Государственной инспекции Забайкальского края «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Забайкальского края» внесены следующие изменения:

- С 1 января 2021 года прекращена выдача лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на бумажном носителе. Днем предоставления лицензии будет являться день внесения в реестр лицензий записи о предоставлении лицензии.

Напоминаем, что выписка из реестра лицензий на бумажном носителе предоставляется за плату. Размер платы установлен приказом Минэкономразвития России от06.11.2020 №742 «Об установлении размера платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе, порядка ее взимания, случаев и порядка возврата» и составляет 3000 рублей. Выписка из реестра лицензий в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лицензирующего органа, предоставляется без взимания платы.

Действие лицензии прекращается со дня внесения соответствующей записи в реестр лицензий на основании заявления лицензиата о прекращении лицензируемого вида деятельности, либо со дня внесения соответствующих записей в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо со дня вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.