Налоговые ставки для некоторых категорий бизнеса снизят до 1-2 процентов

Налоговые ставки для некоторых категорий бизнеса снизят до 1-2 процентов


В Забайкальском крае приняты дополнительные меры поддержки бизнеса!

Размер налоговой ставки для некоторых категорий предпринимателей будет снижен. Соответствующий законопроект принят сегодня в первом чтении депутатами законодательного собрания края на внеочередном заседании.

Была создана рабочая группа, в которую вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей Забайкалья, сотрудники налоговой службы, члены деловых бизнес-объединений и предприниматели из районов края, которые и обозначили проблемы малого бизнеса Забайкалья. Эти вопросы были рассмотрены в максимально сжатые сроки.

Александр Бардалеев, и.о. заместителя председателя правительства, министр экономического развития Забайкальского края: "Мы предлагаем снизить ставки: с шести процентов до одного для розничной торговли по лекарствам (это наши аптеки), как правило, это касается небольших аптек, которые у нас действуют в муниципальных образованиях. И второе, с шести процентов мы снижаем ставку до двух для предпринимателей, которые торгуют обувью".

Такие действия, предпринимаемые законодателями, направлены, в первую очередь, на улучшение финансового состояния при переходе на новую, упрощённую систему налогообложения. В дальнейшем планируется расширение направлений деятельности предпринимателей, для которых процентная ставка по налогу будет снижена. 

Источник: ГТРК Чита