В Лицее ЗабГУ прошла акция «Пушкинская карта»

В Лицее ЗабГУ прошла акция «Пушкинская карта»


Работники филиала по Читинскому району выехали в Лицей ЗабГУ с целью регистрации учащихся на портале Госуслуг. Учётная запись им необходима для получения «Пушкинской карты». Во время мероприятия работники МФЦ приняли 52 обращения.

«Акция очень интересная и удобная тем, что нам не нужно отвлекаться от учёбы и куда-то идти, чтобы нас зарегистрировали на портале Госуслуг, а у кого уже есть учётная запись, помогли восстановить к ней доступ. Теперь можно оформить «Пушкинскую карту» и использовать её для похода в кино или театр. Причём купить билет можно в приложении, что экономит время», - поделился своими впечатлениями один из школьников.

Отметим, что граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Пушкинская карта в Лицеи ЗабГУ «Мои Документы» Забайкальский край
Пушкинская карта в Лицеи ЗабГУ «Мои Документы» Забайкальский край