Изменение в услуге Минтруда и социальной защиты населения Забайкальского края

Изменение в услуге Минтруда и социальной защиты населения Забайкальского края


Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что с 19 марта 2021 вступили изменения в услугу Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края «Предоставление в 2020-2022 годах регионального материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) второго ребенка после 31 декабря 2018 года».

Право на получение услуги есть у женщин, родивших или усыновивших второго ребенка, рожденного после 31 декабря 2018 года, а также у мужчин, являющихся единственными усыновителями второго ребенка.

Право женщин на предоставление регионального материнского капитала, прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский капитал, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности и повлекшего за собой лишение родительских прав или ограничение родительских прав в отношении ребенка (детей), а также в случае отмены усыновления такого ребенка.

С подробной информацией, а также полным перечнем документов по данной услуге, вы сможете ознакомиться на официальном сайте КГАУ МФЦ Забайкальского края https://www.mfc-chita.ru/ посредством раздела «УСЛУГИ» или позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (3022) 21-10-10.