Книжная выставка-обзор «Идут века, но Пушкин остаётся» прошла в МФЦ

Книжная выставка-обзор «Идут века, но Пушкин остаётся» прошла в МФЦ


Сегодня в МФЦ прошла акция «Буккроссинг». МФЦ совместно с МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Чита, Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова провели книжную выставку, посвящённую дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Работники библиотеки представили на выставку сказки великого писателя. Также на выставке можно было узнать про биографию А.С. Пушкина.

Понравившуюся книгу, заявители могли взять с собой.

10 февраля - эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Вести о дуэли и смерти поэта привели к сильному волнению в Петербурге. Проститься с Пушкиным к его гробу пришло несколько тысяч человек. Похоронен поэт был в Святогорском монастыре.

Творческое наследие Александр Сергеевича Пушкина - романы, повести, стихи, сказки и т.д. составляют золотой фонд мировой литературы.За свою недолгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской литературы. Они стали неотъемлемой частью школьной программы. Творчество Пушкина очень многопланово. Он создавал не только стихи и поэмы, но также стал автором произведений в прозе. Можно сказать, что Пушкин поднял отечественную словесность на уровень мировой. Все его произведения обрели широчайшую известность. Самыми известными из них можно назвать: «Евгений Онегин», «Повести Белкина», «Маленькие трагедии», «Цыгане», «Руслан и Людмила», «Дубровский», «Пиковая дама», «Полтава», «Медный всадник», «Капитанская дочка», «Борис Годунов», сказки в стихах и т.д.