Количество подключенных к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в городе Чите превысило 100 тысяч

Количество подключенных к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в городе Чите превысило 100 тысяч


По данным УФНС России по Забайкальскому краю на 1 октября 2020 года количество подключенных к онлайн - сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в городе Чите составило 101011  граждан. Всего в Забайкальском крае сервисом пользуются более 286 тысяч забайкальцев.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - один из наиболее популярных электронных сервисов ФНС России, позволяющий налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию. Так, пользователь может получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом,  подавать декларацию о доходах по форме3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы.

Кроме того, в период уплаты имущественных налогов для пользователей Личного кабинета уведомления направляются только в электронном виде, без дублирования по почте. Данный сервис также позволяет оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги физических лиц в  режиме онлайн, в том числе с помощью Единого налогового платежа.

Для получения доступа к Личному кабинету необходимо обратиться в любой налоговый орган лично, иметь при себе документ, удостоверяющий личность, заполнить заявление и получить регистрационную карту, содержащую персональные данные: логин и пароль. Также войти в сервис можно, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru).